Ещё в конце 1990-х и начале 2000-х годов многие успешные выпускники стремились получить высшее образование в других регионах
Выпускники казанских школ перестали стремиться уехать в другие города. В частности, 100-балльники теперь остаются в столице Татарстана. Об этом на деловом понедельнике заявил руководитель исполкома Казани, Рустем Гафаров.
Он отметил, что ещё в конце 1990-х и начале 2000-х годов многие успешные выпускники Казани стремились получить высшее образование и сделать карьеру в других регионах.
— Сегодня ситуация кардинально меняется. В Казани охотно остаются и 100-бальники, и победители олимпиад, — сказал Гафаров.
Спикер также подчеркнул, что город активно заинтересован в том, чтобы молодые таланты могли реализовать свои потенциалы и амбиции именно в Казани.
Ранее сообщалось, что в России увеличилась доля детей, сдающих ЕГЭ по предметам естественно-научного цикла.